Главная  /  Статьи

Природные строительные материалы

В наше время проблема экологии волнует буквально каждого, поэтому неудивительно, что уровень интереса к строительству из экологически чистых материалов кратно возрос. Природные материалы активно применяют в дизайне и интерьерах. Предлагаем Вашему вниманию список материалов, которые все чаще можно увидеть в домах.

Камень

Для камня приемлемы обычный цементный раствор, смесь из песка, глины и извести. Стоит отметить, что каменные дома поглощают тепло в течение всего дня, а ночью его выделяют. Дом из камня простоит не один десяток лет, однако сам процесс строительства весьма трудоемкий.

Солома

Постройка из соломы, при условии применения современных технологий, простоит около 100 лет. При строительстве необходимы специальные соломенные тюки и панели. Солома - самый чистый экологический материал.

Бамбук

Бамбук используют в оформлении интерьеров уже очень долго. Однако он может служить не только украшением. Из бамбука строят дома, мосты, водопроводы и шоссе. Перед строительством с использованием бамбука, его обрабатывают специальным защитным составом.

Землянки

Такое убежище довольно комфортное, там отличная звукоизоляция и замечательная устойчивость к огню. 

Саман

Саман - это смесь глины, песка, соломы, воды и земли. Это все укладывается вручную непосредственно при возведении стен. Изготавливается специальная форма, где эта смесь высушивается на солнце.

И не забывайте: на улице XXI век ;-)


К другим статьям...
 
Наша спецтехника

Тел., факс: (8772) 52-17-67, e-mail: ygs.01@mail.ru

Сделано в Greentomato
2011 © ООО «Южгазстрой»